ランキング

高知県卓球協会 >  ランキング

令和3年度 高知県ランキング

男子団体
  • 1位 K-TTC(A)
  • 2位 K-TTC(B)
  • 3位 秦・初月スポ少
  • 4位 横浜JPC
男子ホープス
  • 1位 渡辺瑛大(花卓親交会)
  • 2位 松本孔真(K-TTC)
  • 3位 藤田 翔(神田小クラブ)
  • 4位 松本敦光(K-TTC)
  • 5位 吉松旺士郎(秦・初月スポ少)
  • 5位 小山優斗(北川JPC)
  • 7位 中島遥斗(K-TTC)
  • 8位 岡田凜哉(K-TTC)
男子カブ
  • 1位 山﨑竹陽(秦・初月スポ少)
  • 2位 岡田凜哉(K-TTC)
  • 3位 野村涼太(足摺岬小)
  • 4位 稲毛一樹(北川JPC)
  • 5位 的場暁斗(横浜JPC)
  • 6位 野見山 實(北川JPC)
  • 7位 中越啓仁(K-TTC)
  • 7位 吉松信希(秦・初月スポ少)
女子団体
  • 1位 横浜JPC(A)
  • 2位 K-TTC(A)
  • 3位 旭・秦・初月スポ少
  • 4位 K-TTC(B)
女子ホープス
  • 1位 西岡琉夏(神田小クラブ)
  • 2位 濵村衣千佳(横浜JPC)
  • 3位 小松愛佳(横浜JPC)
  • 3位 西村柚季(横浜JPC)
  • 5位 安光 歩(K-TTC)
  • 6位 清遠一花(神田小クラブ)
  • 7位 松本心優(旭・秦・初月スポ少)
  • 7位 山岡心音(旭・秦・初月スポ少)
女子カブ
  • 1位 溝渕まいり(K-TTC)
  • 2位 新井芹菜(北川JPC)
  • 3位 中川彩葉(足摺岬小)
  • 4位 阿部結花(北川JPC)
  • 5位 山下佳桃(横浜JPC)
  • 6位 正岡和み(K-TTC)
  • 7位 塩見野々香(横浜JPC)
  • 7位 坂谷ありす(横浜JPC)
女子バンビ
  • 1位 松本波季(K-TTC)
  • 2位 正岡和み(K-TTC)
  • 3位 岡林杏夏(K-TTC)
  • 4位 中島優衣(K-TTC)
  • 5位 浜渦せり(北川JPC)
  • 5位 中川葉月(足摺岬小)
男子団体
  • 1位 明徳義塾中
  • 2位 附属中
  • 3位 一宮中
  • 4位 鏡野中
  • 5位 三里中
男子シングルス
  • 1位 齋藤俊太朗(明徳義塾中)
  • 2位 立藤 来夢(明徳義塾中)
  • 3位 都築 和仁(明徳義塾中)
  • 4位 花見 悠斗(明徳義塾中)
  • 5位 長谷川 李博(明徳義塾中)
  • 6位 瀨川 迅風(明徳義塾中)
  • 7位 内山 晃伸(明徳義塾中)
  • 8位 滋野 康成(明徳義塾中)
  • 9位 濵田 隼矢(附属中)
  • 10位 筒井 秀貴(附属中)
女子団体
  • 1位 明徳義塾中
  • 2位 土佐女子中
  • 3位 西土佐中
  • 4位 附属中
  • 5位 城北中
  • 5位 土佐中
女子シングルス
  • 1位 水野 瑞希(明徳義塾中)
  • 2位 藤本 望水(土佐女子中)
  • 3位 渡邉 心葉(明徳義塾中)
  • 4位 西岡 緩夏(土佐女子中)
  • 5位 立川 釉菜(明徳義塾中)
  • 6位 小橋 萌加(明徳義塾中)
  • 7位 近藤 理央(明徳義塾中)
  • 8位 石井 理央(明徳義塾中)
  • 9位 石川 実鈴(土佐女子中)
  • 10位 石川 愛望(土佐女子中)
男子団体
  • 1位 明徳
  • 2位 土佐
  • 3位 高知農
  • 4位 小津
  • 5位 安芸
  • 5位 宿毛工
男子シングルス
  • 1位 藤元 駿(明徳)
  • 2位 安江 光博(明徳)
  • 3位 新名 亮太(明徳)
  • 4位 斉藤 秀太(明徳)
  • 5位 梅村 友樹(明徳)
  • 6位 坂本 倫太朗(明徳)
  • 7位 松田 倫瑠(明徳)
  • 7位 加藤 公輝(明徳)
  • 9位 廣瀬 優真(小津)
  • 9位 松﨑 海斗(高知工)
  • 9位 久徳 李夢斗(高専)
  • 9位 濵田 尚人(小津)
女子団体
  • 1位 明徳
  • 2位 土佐女
  • 3位 小津
  • 4位 追手前
  • 5位 安芸
  • 5位 宿毛工
女子シングルス
  • 1位 横田 心(土佐女)
  • 2位 白山 亜美(明徳)
  • 3位 上澤 茉央(明徳)
  • 4位 青井 さくら(明徳)
  • 5位 藤澤 紗希(明徳)
  • 5位 上澤 依央(明徳)
  • 5位 﨑間 藍(明徳)
  • 8位 上田 紫乃(明徳)
  • 9位 内山 智晴(明徳)
  • 10位 山本 偉月(土佐女)
  • 10位 橋本 礼香(土佐女)
  • 10位 石川 知佳(土佐女)
男子団体
  • 1位 高知工科大学D
  • 2位 くらぶえすA
  • 3位 高知工科大学B
  • 4位 吾北体育会Z
  • 5位 関西愛卓会
男子シングルス
  • 1位 鳥巣靖高(高知工科大)
  • 2位 池田頼信(高知工科大)
  • 3位 景山拓海(高知工科大)
  • 3位 加藤悠真(高知工科大)
  • 5位 宮本政典(関西愛卓会)
  • 5位 南 朋槻(高知工科大)
  • 5位 生塩健太(高知工科大)
  • 5位 岡野鉄平(高知工科大)
  • 9位 竹井康大(高知工科大)
  • 9位 松田郁人(高知工科大)
  • 9位 喜島健太(カンパニー)
  • 9位 斉藤健太(高知工科大)
  • 9位 清水元揮(高知工科大)
  • 9位 中瀬古純一(高知工科大)
  • 9位 伊藤虎太郎(高知工科大)
  • 9位 上田大雅(高知工科大)
男子30代
  • 1位 水野裕章(いの町体育会)
  • 2位 押谷 優(卓友)
  • 3位 竹内恒揮(ヨシダスポーツ)
  • 4位 吉良雅俊(石原群団)
男子40代
  • 1位 武田哲宜(くらぶえす)
  • 2位 中平圭介(ヨシダスポーツ友の会)
  • 3位 吉村和倫(カンパニー)
  • 4位 西内豊彦(くらぶえす)
男子50代
  • 1位 青木 勉(須崎クラブ)
  • 2位 清久博文(TAKASU)
  • 3位 村岡朋幸(関西愛卓会)
  • 3位 松尾典昭(津野町体育会)
男子60代
  • 1位 戸梶正猛(小高坂クラブ)
  • 2位 山本美博(須崎クラブ)
  • 3位 浅岡 豊(須崎クラブ)
  • 3位 久寿義人(須崎クラブ)
男子70代
  • 1位 高崎卓郎(蕨岡)
  • 2位 和田次郎(小高坂クラブ)
女子団体
  • 1位 高知工科大学B
  • 2位 高知工科大学A
  • 3位 TOSA
  • 4位 四国銀行
  • 5位 国松企画
  • 5位 国松クラブクローバー
女子シングルス
  • 1位 河渕雅友(高知工科大)
  • 2位 甲野愛理(高知工科大)
  • 3位 佐伯充麗(高知工科大)
  • 3位 青木優実(高知工科大)
  • 5位 栗本結有(高知工科大)
  • 5位 岡屋敷海里(高知工科大)
  • 5位 渡邊貴子(高知工科大)
  • 5位 青木梨恵(高知工科大)
  • 9位 木村光里(高知工科大)
  • 9位 渡邊あや(高知工科大)
  • 9位 家髙しの(高知工科大)
  • 9位 熊野遥奈(高知工科大)
女子50代
  • 1位 橋本有香(KーTTC)
  • 2位 山本亜紀子(K-TTC)
  • 3位 宮地りさ(K-TTC)
  • 4位 中西留理(K-TTC)
女子70代
  • 1位 山本陽子(K-TTC)
  • 2位 浅見孝子(K-TTC)
  • 3位 川渕千代子(K-TTC)
  • 4位 野口公子(K-TTC)
pagetop