ランキング

高知県卓球協会 >  ランキング

令和2年度 高知県ランキング

男子団体
  • 1位 安芸クラブ
  • 2位 K-TTC(A)
  • 3位 横浜JPC
  • 3位 初月スポーツ少年団
男子ホープス
  • 1位 藤田 祥(神田小クラブ)
  • 2位 松本孔真(安芸クラブ)
  • 3位 渡辺瑛大(花卓親交会)
  • 3位 松井遥希(横浜JPC)
  • 5位 岡山歩夢(安芸クラブ)
  • 5位 塩田優希(旭スポ少)
  • 5位 森田遥斗(K-TTC)
  • 5位 橋本悠史(横浜JPC)
男子カブ
  • 1位 岡田凜哉(K-TTC)
  • 2位 野村涼太(足摺岬小学校)
  • 3位 松本敦光(安芸クラブ)
  • 3位 渋谷颯太(K-TTC)
  • 5位 山﨑竹陽(秦スポ少)
  • 5位 稲毛一樹(北川JPC)
  • 5位 西坂涼佑(横浜JPC)
  • 5位 岡林遼真(K-TTC)
女子団体
  • 1位 神田小クラブ
  • 2位 秦スポーツ少年団
  • 3位 横浜JPC
  • 3位 K-TTC(A)
女子ホープス
  • 1位 西岡琉夏(神田小クラブ)
  • 2位 宗 葵(神田小クラブ)
  • 3位 溝渕ほのり(K-TTC)
  • 3位 中越仁菜(K-TTC)
  • 5位 山﨑季実子(秦スポ少)
  • 5位 畦地晴香(田中クラブジュニア)
女子カブ
  • 1位 溝渕まいり(K-TTC)
  • 2位 清遠一花(神田小クラブ)
  • 3位 安光歩(K-TTC)
  • 4位 山下佳桃(横浜JPC)
女子バンビ
  • 1位 阿部結花(北川JPC)
  • 2位 新井芹菜(北川JPC)
  • 3位 松本波季(安芸クラブ)
  • 4位 正岡和み(K-TTC)
  • 5位 岡林杏夏(K-TTC)
男子団体
  • 1位 明徳義塾中
  • 2位 西土佐中
  • 3位 大月中
  • 4位 一宮中
  • 5位 高知中
男子シングルス
  • 1位 濵田 尚人(附属中)
  • 2位 坂本倫太朗(明徳義塾中)
  • 3位 長谷川李博(明徳義塾中)
  • 3位 加藤 公輝(明徳義塾中)
  • 5位 藤﨑 樹 (明徳義塾中)
  • 5位 横部 叶愛(明徳義塾中)
  • 5位 藤元 駿 (明徳義塾中)
  • 5位 都築 和仁(明徳義塾中)
  • 9位 内山 晃伸(明徳義塾中)
  • 9位 松岡侑希斗(明徳義塾中)
  • 9位 瀨川 迅風(明徳義塾中)
  • 9位 立藤 来夢(明徳義塾中)
  • 9位 中田 翔大(明徳義塾中)
  • 9位 田所 陽平(附属中)
  • 9位 齋藤俊太朗(明徳義塾中)
  • 9位 福山宇都吉(清水中)
女子団体
  • 1位 明徳義塾中
  • 2位 土佐女子中
  • 3位 一宮中
  • 4位 西部中
  • 4位 西土佐中
女子シングルス
  • 1位 石川 知佳(土佐女子中)
  • 2位 上田 紫乃(明徳義塾中)
  • 3位 中本 杏月(明徳義塾中)
  • 3位 武井 優佳(明徳義塾中)
  • 5位 瀬島 美咲(明徳義塾中)
  • 5位 石川 実鈴(土佐女子中)
  • 5位 近藤 理央(明徳義塾中)
  • 5位 三村 実来(明徳義塾中)
  • 9位 有岡 愛莉(横浜中)
  • 9位 種村 享奈(土佐女子中)
  • 9位 石川 愛望(土佐女子中)
  • 9位 中平 七緒(附属中)
  • 9位 竹本 薫乃(明徳義塾中)
  • 9位 藤本 望水(土佐女子中)
  • 9位 山本 夢奈(清水中)
  • 9位 水野 瑞希(明徳義塾中)
男子団体
  • 1位 明徳
  • 2位 高知工
  • 3位 学芸
  • 3位 高知農
  • 5位 高知
  • 5位 高知商
  • 5位 小津
  • 5位 土佐
男子シングルス
  • 1位 手塚 崚馬(明徳)
  • 2位 新名 亮太(明徳)
  • 3位 坂崎 創伍(明徳)
  • 3位 安江 光博(明徳)
  • 5位 永目 脩真(明徳)
  • 5位 梅村 友樹(明徳)
  • 5位 斉藤 秀太(明徳)
  • 5位 吉本 豊(明徳)
  • 9位 田井 悠介(高知工)
  • 9位 高木 由仁(明徳)
  • 9位 近藤 リオ(明徳)
  • 9位 植田 稜季(明徳)
  • 9位 上村 智輝(学芸)
  • 9位 松田 倫瑠(明徳)
  • 9位 南 克樹(高知工)
  • 9位 岡村 吉起(伊野商)
女子団体
  • 1位 明徳
  • 2位 土佐女
  • 3位 追手前
  • 3位 高知商
  • 5位 学芸
  • 5位 小津
  • 5位 安芸
  • 5位 西土佐
女子シングルス
  • 1位 横田 心(土佐女)
  • 2位 上澤 茉央(明徳)
  • 3位 岡田 琴菜(明徳)
  • 3位 青井 さくら(明徳)
  • 5位 藤﨑 茉耶(明徳)
  • 5位 﨑間 藍(明徳)
  • 5位 吉本 愛美(明徳)
  • 5位 白山 亜美(明徳)
  • 9位 雨森 聖(土佐女)
  • 9位 山本 偉月(土佐女)
  • 9位 藤澤 紗希(明徳)
  • 9位 植田 帆夏(明徳)
  • 9位 高杉 茉衣(土佐女)
  • 9位 森下 愛菜(土佐女)
  • 9位 上澤 依央(明徳)
  • 9位 相羽 初音(明徳)
男子団体
  • 1位 高知工科大学A
  • 2位 高知工科大学B
  • 3位 くらぶえすA
  • 4位 高知工科大学C
  • 5位 高知市役所A
男子シングルス
  • 1位 大坂健智(高知工科大学)
  • 2位 景山拓海(高知工科大学)
  • 3位 南 朋槻(高知工科大学)
  • 3位 上山峻央(くらぶえす)
  • 5位 江藤嵩斗(高知工科大学)
  • 5位 岡野鉄平(高知工科大学)
  • 5位 鳥巣靖高(高知工科大学)
  • 5位 尾脇秀斗(高知工科大学)
  • 9位 鶴田将矩(A-TEAM)
  • 9位 山下慧樹(高知工科大学)
  • 9位 生塩健太(高知工科大学)
  • 9位 池田頼信(高知工科大学)
  • 9位 松田郁人(高知工科大学)
  • 9位 中瀬古純一(高知工科大学)
  • 9位 芝本祐治郎(高知工科大学)
  • 9位 鎌田翔陽(高知工科大学)
男子30代
  • 1位 水野裕章(いの町体育会)
  • 2位 吉良雅俊(石原群団)
  • 3位 廣田 岳(ヨシダスポーツ友の会)
  • 4位 伊藤圭祐(ヨシダスポーツ友の会)
男子40代
  • 1位 和田卓也(A-TEAM)
  • 2位 藤村卓三(くらぶえす)
  • 3位 西内豊彦(くらぶえす)
  • 3位 吉村和倫(カンパニー)
男子50代
  • 1位 宮本政典(関西愛卓会)
  • 2位 吉田雄三(ヨシダスポーツ)
  • 3位 松尾典昭(津野町体育会)
  • 3位 弘光利彦(四国銀行)
男子60代
  • 1位 山本美博(須崎クラブ)
  • 2位 久寿義人(須崎クラブ)
  • 3位 高橋建依(いの町体育会)
  • 3位 依光浩一(小高坂クラブ)
男子70代
  • 1位 和田次郎(小高坂クラブ)
  • 2位 高崎卓郎(蕨岡)
女子団体
  • 1位 高知工科大学A
  • 2位 高知工科大学B
  • 3位 TOSA
  • 4位 四国銀行
  • 5位 シグナル
女子シングルス
  • 1位 河渕雅友(高知工科大学)
  • 2位 甲野愛理(高知工科大学)
  • 3位 熊野遥奈(高知工科大学)
  • 3位 佐伯充麗(高知工科大学)
  • 5位 木村光里(高知工科大学)
  • 5位 渡邊貴子(高知工科大学)
  • 5位 家髙しの(高知工科大学)
  • 5位 渡邊あや(高知工科大学)
  • 9位 小正佳奈(高知工科大学)
  • 9位 青木優実(高知工科大学)
  • 9位 青木梨恵(高知工科大学)
  • 9位 横山祐見子(ピンポン館)
女子60代
  • 1位 大平満子(K-TTC)
  • 2位 中西留理(K-TTC)
  • 3位 川渕千代子(K-TTC)
  • 3位 岡村 忍(K-TTC)

過去のランキング

pagetop