平成29年度 高知県ランキング

高知県卓球協会 >  ランキング >  平成29年度 高知県ランキング

平成29年度 高知県ランキング

男子団体
  • 1位 初月スポーツ少年団(A)
  • 2位 車谷クラブ
  • 3位 安芸クラブ(A)
  • 4位 横浜JPC(A)
男子ホープス
  • 1位 濵田尚人(附属小学校)
  • 2位 松岡侑希斗(室戸小学校)
  • 3位 田所陽平(初月スポ少)
  • 4位 福山宇都吉(K-TTC)
  • 5位 恒吉空澄(車谷クラブ)
  • 6位 谷本宇隆(横内TTC)
  • 6位 久德飛羅斗(片島倶楽部)
  • 8位 宮﨑由眞(初月スポ少)
男子カブ
  • 1位 筒井秀貴(初月スポ少)
  • 2位 濵田隼矢(附属小学校)
  • 3位 刈谷凰汰(安芸クラブ)
  • 4位 下村航大(初月スポ少)
  • 5位 岩永 奏(安芸クラブ)
  • 6位 濵村一絆(横浜JPC)
  • 7位 岡山歩夢(安芸クラブ)
  • 8位 的場遼斗(横浜JPC)
  • 8位 榊原悠太(K-TTC)
男子バンビ
  • 1位 松本孔真(安芸クラブ)
  • 2位 吉松旺士郎(初月スポ少)
  • 3位 吉松信希(初月スポ少)
  • 4位 松井遥希(横浜JPC))
  • 5位 池田陽向(STフローレ)
  • 6位 岡田凜哉(K-TTC)
女子団体
  • 1位 横浜JPC(A)
  • 2位 K-TTC(A)
  • 3位 神田小学校
  • 4位 横浜JPC(B)
女子ホープス
  • 1位 藤本望水(横浜JPC)
  • 2位 北代寿珠(K-TTC)
  • 3位 有岡愛莉(横浜小学校)
  • 4位 石川知佳(横浜JPC))
  • 5位 山下有花(横浜JPC)
  • 6位 片岡柚葉(横浜JPC)
  • 6位 西内麻央(K-TTC)
  • 8位 高橋直央(初月スポ少)
女子カブ
  • 1位 西岡緩夏(神田小学校)
  • 2位 石川実鈴(横浜JPC)
  • 3位 石川愛望(車谷クラブ)
  • 4位 宗 葵(鴨田小学校)
  • 5位 三宅那奈(初月スポ少)
  • 5位 八木葉澄(初月スポ少)
  • 7位 安岡輝美香(羽根小学校)
  • 7位 福山 叶 (田中クラブジュニア)
女子バンビ
  • 1位 西岡琉夏(神田小学校)
  • 2位 小松愛佳(安芸クラブ)
  • 3位 西村柚季(夜須小学校)
  • 4位 西内遥香(神田小学校)
  • 5位 森田涼華(車谷クラブ)
  • 6位 岩永 央 (安芸クラブ)
  • 7位 濵村衣千佳(横浜JPC)
男子団体
  • 1位 明徳義塾中
  • 2位 一宮中
  • 3位 旭中
  • 4位 土佐町中
  • 5位 三里中
  • 6位 鏡野中
  • 7位 仁淀中
  • 8位 中川内中
  • 8位 安田中
  • 8位 清水中
  • 11位 大月中
  • 12位 附属中
  • 12位 西部中
男子シングルス
  • 1位 手塚(明徳義塾中)
  • 2位 新名(明徳義塾中)
  • 3位 斉藤(明徳義塾中)
  • 4位 安江(明徳義塾中)
  • 5位 坂崎(明徳義塾中)
  • 6位 梅村(明徳義塾中)
  • 7位 永目(明徳義塾中)
  • 8位 松田(明徳義塾中)
  • 9位 吉本(明徳義塾中)
  • 10位 南 (安田中)
女子団体
  • 1位 明徳義塾中
  • 2位 土佐女子中
  • 3位 西部中
  • 3位 安芸中
  • 5位 清水中
  • 6位 西土佐中
  • 7位 横浜中
  • 7位 一宮中
  • 9位 田野中
  • 9位 窪川中
  • 9位 池川中
  • 12位 中村中
  • 12位 城北中
女子シングルス
  • 1位 岡田 (明徳義塾中)
  • 2位 吉本 (明徳義塾中)
  • 3位 白山 (明徳義塾中)
  • 4位 青井 (明徳義塾中)
  • 5位 藤澤 (明徳義塾中)
  • 6位 上澤依(明徳義塾中)
  • 6位 松浦 (明徳義塾中)
  • 8位 藤崎 (明徳義塾中)
  • 9位 山本(土佐女子中)
  • 10位 西内 (西部中)
  • 10位 高杉 (土佐女子中)
男子団体
  • 1位 明徳
  • 2位 小津
  • 3位 岡豊
  • 3位 高専
  • 5位 高知工
男子シングルス
  • 1位 内田 智也(明徳)
  • 2位 西  康洋(明徳)
  • 3位 今永 隼人(明徳)
  • 4位 神野 翔太(明徳)
  • 5位 岩本 拓海(明徳)
  • 5位 舩山 朝陽(明徳)
  • 7位 佐藤 弘毅(明徳))
  • 8位 趙  志浩(明徳)
  • 9位 新名 智弘(明徳)
  • 10位 松浦 朋矢(明徳)
  • 10位 鈴木 健太(明徳)
女子団体
  • 1位 明徳
  • 2位 土佐女
  • 3位 岡豊
  • 4位 高知商
  • 5位 安芸
女子シングルス
  • 1位 船場 清華(明徳)
  • 2位 井  絢乃(明徳)
  • 3位 三村 優果(明徳)
  • 4位 加藤 亜実(明徳)
  • 5位 里川 奈優(明徳)
  • 6位 二宮 里奈(明徳)
  • 7位 中  萌恵(中央)
  • 8位 高田 愛佳(明徳)
  • 9位 永目 真唯(明徳)
  • 10位 秋山 有紀(明徳)
  • 10位 高田 菜々美(明徳)
男子団体
  • 1位 高知工科大学(B)
  • 2位 高知工科大学(C)
  • 3位 国松企画
  • 4位 高知工科大学(D)
  • 5位 高知工科大学(A)
男子シングルス
  • 1位 一ノ瀬傑(青卓会)
  • 2位 福田知治(高知工科大学)
  • 3位 岡林良典(高知市役所)
  • 4位 山本光一(高知工科大学)
  • 5位 吉田雄三(ヨシダスポーツ)
  • 6位 熊本啓吾(高知工科大学)
  • 7位 筒井 空(高知工科大学)
  • 8位 竹中宏旭(高知工科大学)
  • 8位 上山峻央(高知工科大学)
  • 9位 梶並大熙(高知工科大学)
  • 9位 仲 将志(高知工科大学)
  • 9位 谷口隼一(高知工科大学)
  • 10位 田島知治(高知工科大学)
  • 10位 田中雄大(高知工科大学)
  • 10位 門屋 慧(国松企画)
  • 10位 大坂健智(高知工科大学)
男子30代
  • 1位 西内栄作(吾北体育会Z)
  • 2位 久保田昌和(ヨシダスポーツ友の会)
  • 3位 北川靖雄(ヨシダスポーツ)
  • 4位 宮本政典(関西愛卓会)
男子40代
  • 1位 西内豊彦(くらぶえす)
  • 2位 久保博嗣(小津クラブ)
  • 3位 小松千年(ヨシダスポーツ友の会)
男子50代
  • 1位 村岡朋幸(関西愛卓会)
  • 2位 近井高志(津野町体育会)
  • 3位 松浦啓人(須崎クラブ)
  • 4位 宮本政典(関西愛卓会)
男子60代
  • 1位 依光浩一(小高坂クラブ)
  • 2位 高橋建依(いの町体育会)
  • 3位 戸梶正猛(小高坂クラブ)
  • 4位 久寿義人(須崎クラブ)
男子70代
  • 1位 青木章泰(四国銀行)
  • 2位 和田次郎(小高坂クラブ)
  • 3位 栁瀨昭男(個人)
女子団体
  • 1位 国松企画
  • 2位 四国銀行
  • 3位 高知工科大学(A)
  • 4位 ピンポン館
  • 5位 高知工科大学(B)
女子シングルス
  • 1位 岡﨑加歩(高知県立大学)
  • 2位 福島礼子(高知工科大学)
  • 3位 大塚琴音(高知大学)
  • 4位 高橋実里(高知県立大学)
  • 5位 福島彩子(高知工科大学)
  • 6位 乙須有紗(高知大学)
  • 7位 江口遥奈(高知工科大学)
  • 7位 佐藤みき(高知工科大学)
  • 8位 児玉梨央(高知工科大学)
  • 8位 真門莉那(高知工科大学)
  • 9位 森岡 憩(高知工科大学)

過去のランキング

pagetop