平成30年度 高知県ランキング

高知県卓球協会 >  ランキング >  平成30年度 高知県ランキング

平成30年度 高知県ランキング

男子団体
  • 1位 初月スポーツ少年団
  • 2位 安芸クラブ(A)
  • 3位 横浜JPC
  • 4位 安芸クラブ(C)
男子ホープス
  • 1位 福山宇都吉(田中クラブジュニア)
  • 2位 筒井秀貴(初月スポ少)
  • 3位 濵村一絆(横浜JPC)
  • 4位 岩永 奏(安芸クラブ)
  • 5位 松浦颯歩(K-TTC)
  • 6位 的場遼斗(横浜JPC)
  • 7位 小松謙介(安芸クラブ)
  • 8位 塩田雅人(横内TTC)
男子カブ
  • 1位 下村航大(初月スポ少)
  • 2位 刈谷凰汰(安芸クラブ)
  • 3位 松本孔真(安芸クラブ)
  • 4位 岡山歩夢(安芸クラブ)
  • 5位 合野飛鳥(K-TTC)
  • 6位 吉松旺士郎(初月スポ少)
  • 6位 松井遥希(横浜JPC)
  • 8位 戎井陸人(田中クラブジュニア)
男子バンビ
  • 1位 岡田凜哉(K-TTC)
  • 2位 野村涼太(田中クラブジュニア)
  • 3位 松本敦光(安芸クラブ)
  • 3位 吉松信希(初月スポ少)
  • 5位 外京昴樹(安芸クラブ)
女子団体
  • 1位 横浜JPC(A)
  • 2位 神田小クラブ
  • 3位 K-TTC(A)
  • 4位 横浜JPC(B)
女子ホープス
  • 1位 北代寿珠(K-TTC)
  • 2位 藤本望水(横浜JPC)
  • 3位 西岡緩夏(神田小クラブ)
  • 4位 石川愛望(安芸クラブ)
  • 5位 石川実鈴(横浜JPC)
  • 6位 西内麻央(K-TTC)
  • 7位 片岡柚葉(横浜JPC)
  • 7位 浅井穂花(横浜JPC)
女子カブ
  • 1位 宗 葵 (神田小クラブ)
  • 2位 西岡琉夏(神田小クラブ)
  • 3位 福山 叶 (田中クラブジュニア)
  • 3位 溝渕ほのり(K-TTC)
  • 5位 畦地晴香(田中クラブジュニア)
  • 5位 横田桃子(横浜JPC)
  • 7位 濵村衣千佳(横浜JPC)
  • 8位 太田真瑚(田中クラブジュニア)
女子バンビ
  • 1位 掛水愛叶(K-TTC)
  • 2位 溝渕まいり(K-TTC)
男子団体
  • 1位 明徳義塾中
  • 2位 一宮中
  • 3位 土佐町中
  • 4位 大月中
  • 5位 附属中
男子シングルス
  • 1位 安江 光博(明徳義塾中)
  • 2位 新名 亮太(明徳義塾中)
  • 3位 梅村 友樹(明徳義塾中)
  • 4位 藤元  駿(明徳義塾中)
  • 4位 坂本倫太朗(明徳義塾中)
  • 6位 横部 叶愛(明徳義塾中)
  • 7位 斉藤 秀太(明徳義塾中)
  • 8位 濵田 尚人( 附 属 中 )
  • 9位 松田 倫瑠(明徳義塾中)
  • 10位 藤崎  樹 (明徳義塾中)
  • 10位 吉本  豊 (明徳義塾中)
女子団体
  • 1位 明徳義塾中
  • 2位 土佐女子中
  • 3位 安芸中
  • 4位 西部中
  • 5位 西土佐中
女子シングルス
  • 1位 白山 亜美(明徳義塾中)
  • 2位 青井さくら(明徳義塾中)
  • 3位 横田  心 (土佐女子中)
  • 4位 上澤 茉央(明徳義塾中)
  • 5位 上田 紫乃(明徳義塾中)
  • 6位 藤澤 紗希(明徳義塾中)
  • 7位 上澤 依央(明徳義塾中)
  • 7位 山本 偉月(土佐女子中)
  • 9位 伊藤 歩美(明徳義塾中)
  • 9位 雨森  聖 (土佐女子中)
  • 9位 橋本 礼香(土佐女子中)
  • 9位 西内 梨乃( 西 部 中 )
  • 9位 坂本 葉月( 野 市 中 )
男子団体
  • 1位 明徳
  • 2位 岡豊
  • 3位 高知工
  • 4位 土佐塾
  • 5位 学芸
男子シングルス
  • 1位 内田 智也(明徳)
  • 2位 手塚 崚馬(明徳)
  • 3位 岩本 拓海(明徳)
  • 4位 神野 翔太(明徳)
  • 5位 趙  志浩(明徳)
  • 6位 松浦 朋矢(明徳)
  • 7位 新名 智弘(明徳)
  • 7位 藤木 大輔(明徳)
  • 9位 今永 隼人(明徳)
  • 10位 鈴木 健太(明徳)
女子団体
  • 1位 明徳
  • 2位 土佐女
  • 3位 岡豊
  • 3位 高知商
  • 5位 土佐
女子シングルス
  • 1位 岡田 琴菜(明徳)
  • 2位 高田 愛佳(明徳)
  • 3位 秋山 有紀(明徳)
  • 4位 里川 奈優(明徳)
  • 5位 船場 清華(明徳)
  • 6位 高田 菜々美(明徳)
  • 7位 森岡 麗(土佐女)
  • 7位 吉本 愛美(明徳)
  • 9位 三村 梨奈(明徳)
  • 10位 熊野 遥奈(土佐女)
男子団体
  • 1位 高知工科大学(B)
  • 2位 高知市役所(A)
  • 3位 四国銀行(A)
  • 4位 高知工科大学(A)
  • 5位 高知工科大学(C)
男子シングルス
  • 1位 大坂健智(高知工科大学)
  • 2位 力武聖樹(高知工科大学)
  • 3位 筒井 空(高知工科大学)
  • 4位 後藤永次(高知工科大学)
  • 5位 尾脇秀斗(高知工科大学)
  • 6位 川村堂雄(高知工科大学)
  • 7位 岡本光市(高知工科大学)
  • 8位 田島知治(高知工科大学)
  • 9位 熊本啓吾(高知工科大学)
  • 10位 梶並大煕(高知工科大学)
  • 10位 竹中宏明(高知工科大学)
男子30代
  • 1位 弘光利彦(四国銀行)
  • 2位 吉岡明(高知市役所)
  • 3位 北川靖雄(ヨシダスポーツ)
  • 4位 水野裕章(いの町体育会)
男子40代
  • 1位 藤村卓三(くらぶえす)
  • 2位 西内栄作(吾北体育会Z)
  • 3位 和田卓也(A-TEAM)
  • 4位 久保博嗣(小津クラブ)
男子50代
  • 1位 田中稔英(TTC波多)
  • 2位 松尾典昭(津野町体育会)
  • 3位 藤田憲昭(いの町体育会)
  • 4位 宮本政典(関西愛卓会)
男子60代
  • 1位 松浦啓人(須崎クラブ)
  • 2位 戸梶正猛(小高坂クラブ)
  • 3位 依光浩一(小高坂クラブ)
  • 4位 高橋建依(いの町体育会)
男子70代
  • 1位 青木章泰(四国銀行)
  • 2位 和田次郎(小高坂クラブ)
  • 3位 栁瀨昭男(個人)
女子団体
  • 1位 四国銀行
  • 2位 高知工科大学(A)
  • 3位 TOSA
  • 4位 高知工科大学(B)
  • 5位 Unity
女子シングルス
  • 1位 河渕雅友(高知工科大学)
  • 2位 佐藤みき(高知工科大学)
  • 3位 福島礼子(高知工科大学)
  • 4位 福島彩子(高知工科大学)
  • 5位 渡邊貴子(高知工科大学)
  • 5位 家髙しの(高知工科大学)
  • 7位 児玉梨央(高知工科大学)
  • 8位 青木優実(高知工科大学)
  • 8位 川波静華 (高知大学) 
  • 10位 甲野愛理(高知工科大学)/li>

過去のランキング

pagetop