令和元年度 高知県ランキング

高知県卓球協会 >  ランキング >  令和元年度 高知県ランキング

令和元年度 高知県ランキング

男子団体
  • 1位 安芸クラブ(A)
  • 2位 初月スポーツ少年団
  • 3位 横浜JPC
  • 4位 K-TTC(A)
男子ホープス
  • 1位 筒井秀貴(初月スポ少)
  • 2位 下村航大(初月スポ少)
  • 3位 岩永 奏(安芸クラブ)
  • 4位 濵村一絆(横浜JPC)
  • 5位 山岡哲音(奏スポ小)
  • 6位 的場遼斗(横浜JPC)
  • 7位 松浦颯歩(K-TTC)
  • 8位 刈谷凰汰(安芸クラブ)
  • 8位 塩田雅人(横内TTC)
男子カブ
  • 1位 松本孔真(安芸クラブ)
  • 2位 吉松旺士郎(初月スポ少)
  • 3位 松井遥希(横浜JPC)
  • 3位 藤田 祥(神田小クラブ)
  • 5位 渡辺瑛大(花卓親交会)
  • 6位 松本敦光(安芸クラブ)
  • 6位 塩田優希(横内TTC)
  • 8位 橋本悠史(横浜JPC)
男子バンビ
  • 1位 岡田凜哉(K-TTC)
  • 2位 野村涼太(足摺岬小学校)
  • 3位 山﨑竹陽(秦スポ少)
  • 4位 吉松信希(初月スポ少)
  • 5位 西坂涼佑(横浜JPC)
  • 6位 刈谷昊生(安芸クラブ)
  • 7位 的場暁斗(横浜JPC)
女子団体
  • 1位 神田小クラブ
  • 2位 横浜JPC
  • 3位 田中クラブジュニア
  • 4位 K-TTC(A)
女子ホープス
  • 1位 石川実鈴(横浜JPC)
  • 2位 西岡緩夏(神田小クラブ)
  • 3位 石川愛望(神田小クラブ)
  • 4位 宗  葵(神田小クラブ)
  • 5位 山﨑季実子(秦スポ少)
  • 6位 溝渕ほのり(K-TTC)
  • 7位 畦地晴香(田中クラブジュニア)
  • 8位 福山 叶(田中クラブジュニア)
  • 8位 太田真瑚(田中クラブジュニア)
女子カブ
  • 1位 西岡琉夏(神田小クラブ)
  • 2位 濵村衣千佳(横浜JPC)
  • 3位 小松愛佳(安芸クラブ)
  • 4位 岩永 央(安芸クラブ)
  • 5位 西村柚季(夜須小学校)
  • 6位 竹内真理弥(安芸クラブ)
  • 6位 山岡心音(秦スポ少)
  • 8位 細木りり(秦スポ少)
女子バンビ
  • 1位 掛水愛叶(K-TTC)
  • 2位 溝渕まいり(K-TTC)
男子団体
  • 1位 明徳義塾中
  • 2位 旭中
  • 3位 高知中
  • 4位 北陵中
  • 5位 学芸中
  • 5位 一宮中
男子シングルス
  • 1位 藤元 駿 (明徳義塾中)
  • 2位 梅村友樹 (明徳義塾中)
  • 3位 斉藤秀太 (明徳義塾中)
  • 4位 坂本倫太朗 (明徳義塾中)
  • 5位 濵田尚人 (附属中)
  • 6位 横部叶愛(明徳義塾中)
  • 7位 吉本 豊 (明徳義塾中)
  • 7位 加藤公輝 (明徳義塾中)
  • 9位 片桐由稀 (明徳義塾中)
  • 9位 近藤リオ (明徳義塾中)
女子団体
  • 1位 明徳義塾中
  • 2位 土佐女子中
  • 3位 横浜中
  • 3位 東中筋中
  • 5位 土佐中
女子シングルス
  • 1位 青井さくら (明徳義塾中)
  • 2位 白山亜美 (明徳義塾中)
  • 3位 上澤依央 (明徳義塾中)
  • 4位 上澤茉央 (明徳義塾中)
  • 5位 上田紫乃 (明徳義塾中)
  • 6位 近藤 理央(明徳義塾中)
  • 7位 水野瑞希 (明徳義塾中)
  • 8位 瀬島美咲 (明徳義塾中)
  • 9位 雨森 聖 (土佐女子中)
  • 10位 佐藤瑠南 (土佐女子中)
男子団体
  • 1位 明徳
  • 2位 高知工
  • 3位 小津
  • 4位 高専
  • 5位 岡豊
男子シングルス
  • 1位 手塚崚馬(明徳)
  • 2位 新名亮太(明徳)
  • 3位 坂崎創伍(明徳)
  • 4位 安江光博(明徳)
  • 5位 新名智弘(明徳)
  • 6位 永目脩真(明徳)
  • 7位 鈴木健太(明徳)
  • 8位 藤木大輔(明徳)
  • 9位 松田倫瑠(明徳)
  • 10位 澤田 祭(嶺北)
  • 10位 久徳李夢斗(高専)
女子団体
  • 1位 明徳
  • 2位 土佐女
  • 3位 高専
  • 3位 安芸
  • 5位 土佐
女子シングルス
  • 1位 岡田琴菜(明徳)
  • 2位 里川奈優(明徳)
  • 3位 船場清華(明徳)
  • 4位 三村梨奈(明徳)
  • 5位 高田菜々美(明徳)
  • 6位 吉本愛美(明徳)
  • 6位 藤澤紗希(明徳)
  • 8位 﨑間 藍(明徳)
  • 9位 高杉茉衣(土佐女)
  • 10位 田村果子(土佐女)
  • 10位 横田 心(土佐女)
男子団体
  • 1位 高知工科大学A
  • 2位 高知工科大学B
  • 3位 高知工科大学C
  • 4位 くらぶえすA
  • 5位 吾北体育会Z
男子シングルス
  • 1位 田島知治(青卓会)
  • 2位 大坂健智(高知工科大学)
  • 3位 尾脇秀斗(高知工科大学)
  • 4位 鳥巣靖高(高知工科大学)
  • 5位 池田頼信(高知工科大学)
  • 6位 池畑和樹(高知工科大学)
  • 7位 上山峻央(くらぶえす)
  • 7位 谷口友章(高知大学)
  • 7位 筒井 空(高知工科大学)
  • 10位 山下慧樹(高知工科大学)
  • 10位 平井翔大(高知工科大学)
男子30代
  • 1位 吉村和倫(カンパニー)
  • 2位 北川靖雄(ヨシダスポーツ)
  • 3位 水野裕章(いの町体育会)
  • 4位 竹村拓人(カンパニー)
男子40代
  • 1位 弘光利彦(四国銀行)
  • 2位 宮本政典(関西愛卓会)
  • 3位 藤村卓三(くらぶえす)
  • 4位 和田卓也(A-TEAM)
男子50代
  • 1位 田中稔英(TTC波多)
  • 2位 村岡朋幸(関西愛卓会)
  • 3位 山本美博(須崎クラブ)
  • 4位 宮地 満(TTC波多)
男子60代
  • 1位 戸梶正猛(小高坂クラブ)
  • 2位 久寿義人(須崎クラブ)
  • 3位 松浦啓人(須崎クラブ)
  • 4位 依光浩一(小高坂クラブ)
男子70代
  • 1位 中村民司(おか柳 B)
  • 2位 高崎卓郎(蕨岡)
  • 3位 和田次郎(小高坂クラブ)
女子団体
  • 1位 高知工科大学A
  • 2位 高知工科大学B
  • 3位 四国銀行
  • 4位 TOSA
  • 5位 ピンポン館
女子シングルス
  • 1位 家髙しの(高知工科大学)
  • 2位 青木優実(高知工科大学)
  • 3位 河渕雅友(高知工科大学)
  • 4位 渡邊貴子(高知工科大学)
  • 5位 甲野愛理(高知工科大学)
  • 6位 福島礼子(高知工科大学)
  • 7位 渡邊あや(高知工科大学)
  • 8位 福島彩子(高知工科大学)
  • 9位 佐藤みき(高知工科大学)
  • 9位 小正佳奈(高知工科大学)

過去のランキング

pagetop